Planning annuel des pratiques collectives

?>

Planning annuel des pratiques collectives

JOURS ET HORAIRES DES PRATIQUES COLLECTIVES

 

DISCIPLINE ENSEIGNÉE ENSEIGNANT.E SERRES LARAGNE SISTERON LA MOTTE DU CAIRE
FORMATION MUSICALE (FM)
FM 1C1 (1ère année débutant) ANNE-FLORE BOILLOD LUNDI 17H A 18H
FM 1C2 (2ème année) MARDI 17H A 18H
FM 1C3 (3ème année) MERCREDI 14H30 A 15H30
FM 1C1 1C2 (1ère et 2ème années) FLORENCE BLANC MERCREDI 16h30-17h45
FM 1C3 (3ème année) MERCREDI 17h45-18h45
FM ADULTE LARAGNE (1ère et 2ème année) JEUDI 16h-17h
FM PREPARATOIRE 2 (1C4) JEAN-CHRISTOPHE BERGER LUNDI 17H A 18H
FIN CYCLE 1 (1C5) LUNDI 18H A 19H
Cycle 1 (1C1 débutant) MERCREDI 14H A 15H
PREPARATOIRE 1 (1C3) MERCREDI 15H A 16H
FIN DE CYCLE 1 5ème année (1C5) MERCREDI  16H A 17H
FM (1C1) 1C2 BILLY RIGAL MERCREDI de 10h à 11h
FM 1C3 1c4 3ème et 4ème année MERCREDI de 11h à 12h
FM adulte 3ème et 4ème année BRUNO FRASSANITO Jeudi de 19h à 20h
EVEIL ET DOUDOU 3 et 4 ans
EVEIL ET DOUDOU (3-4 ans) FREDERIQUE ROLLAND LUNDI 17h-17h45
EVEIL ET DOUDOU (3-4 ans) HELENE RICHER MARDI 17H-17H45
EVEIL ET DOUDOU (3-4 ans) HELENE RICHER MARDI 17H45-18H15
EVEIL MUSICAL 5 ET 6 ANS
JARDIN D’EVEIL et plastique trombone FLORENCE BLANC ET MAEL PELLENC MARDI 17H30-18H15
JARDIN D’EVEIL ANNE FLORE BOILLOD MERCREDI 14H A 14H30
BATUCADA (percussions brésiliennes de défilé)
BATUCADA CHRISTOPHE GARNIER MARDI 16H30-17H30 au collège
HARMONIE
HARMONIE ANTOINE ROSSFELDER VENDREDI 19H lieu à confirmer
CHORALE
CHORALE ANTOINE ROSSFELDER LUNDI 18H dans l’auditorium
CHORALE (sous réserve d’inscriptions suffisantes) FLORENCE BLANC MERCREDI 15H-16H
ENSEMBLE VOCAL
ENSEMBLE VOCAL HELENE HEBRARD MERCREDI 19H-20H15
ATELIER COLLECTIF CHANT
ATELIER COLLECTIF CHANT (propre aux élèves inscrits en classe de chant) HELENE HEBRARD MARDI 18H30-20H15
CHŒUR EN SCENE
CHŒUR EN SCENE (à partir de la semaine du 8 novembre, le mercredi matin) VIRGINIE ROUSSET, ANTOINE ROSSFELDER, DANIEL AVEDIKIAN MERCREDI 11H-12H MERCREDI 9H-10H
ORCHESTRE SYMPHONIQUE (dans l’auditorium de SISTERON à partir du 9 octobre ; 1x/mois)
ORCHESTRE SYMPHONIQUE ANNA ALLARD en collaboration NATHALIE DEBOUT et M-H TOURNEBISE SAMEDI 9H30-12H30

(1 samedi sur 3)

ATELIERS DE MUSIQUES ACTUELLES (CITA DEL ROCK à SISTERON)
ATELIERS DE MUSIQUES ACTUELLES OLIVIER CHABASSE & SEBASTIEN RODRIGUEZ MERCREDI 14h-16H

(2 gpes Olivier) + SAMEDI 16h-17h (1 gpe Sébastien)

ENSEMBLE DE CUIVRES à partir du mois d’octobre
ENSEMBLE DE CUIVRES BRUNO FRASSANITO MERCREDI 19H-20H
HARMONIE JUNIOR
HARMONIE JUNIOR BRUNO FRASSANITO MERCREDI 18H-19H

 

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×